Обращение жительницы Ветеранов 122

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
ALEX
Аватар пользователя ALEX
Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 3 часа назад
Регистрация: 16/03/2017 - 13:14
Обращение жительницы Ветеранов 122

Я живу не в кировском, а Красносельском районе на проспекте Ветеранов на 10 этаже. У нас новый дом, у меня окна выходят на шумный проспект, где ходят трамваи. Я имею балкон, поэтому у меня 2 слоя стеклопакетов: застекленный балкон и окно квартиры. Я хочу сказать, что через эту\"защиту\" я слышу шум и вибрацию от трамваев. И меня пугает этот варварский проект. Я понимаю, что это - железная дорога под моими окнами на расстоянии около 15 метров. Какое право имеют чиновники и разработчики проекта ухудшать мои условия жизни. Я недавно купила с большим трудом эту квартиру и надеялась прожить спокойно до старости. Разве не существует санитарных норм, где бы было указано, что такое расстояне от железной дороги до дома недопустимо. Почему же вы не задумываетесь, что на проспекте Ветеранов, живут тысячи людей, которые, как и я, против проекта по той же причине? Жтели нашего дома номер 122 практическ все протв. У нас до метро неплохое транспортное сообщение. Мы готовы подождать, пока город изыщет средства провест в южные районы нормальное метро. Я думаю, что если бы кто-то из чновников проживал на пр. Ветеранов, то этот проект бы не был одобрен. Почему бы не повести наземный экспресс вдоль Петергофского шоссе: там жилые дома стоят гораздо дальше?

ALEX
Аватар пользователя ALEX
Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 3 часа назад
Регистрация: 16/03/2017 - 13:14
Вопрос в передаче \Диалог с городом\"

Лариса Александровна Транспорт

Уважаемая Валентина Ивановна!Проект \"Наземный эспресс\" принесет вред всем жителям, проживающим вдоль этой трассы.Я живу на пр. Ветеранов ,122.По проекту расстояние до окон на уровне 2-3-4 этажей составит 13-15 м,и в режиме метро будут мчаться вагоны экспресса.Вам самой было бы нормально проживать в этой ситуации?Социолгические опросы,якобы \"за\" проект, но слушания во всех районах показали его неприятие.Пр.Ветеранов нет нужды портить, там достаточно разного вида транспорта.Связать \"Балтийскую жемчужину\"(ведь цель проекта состоит именно в этом,а не в улучшении транспортной обстановки в нашем районе!) с метро можно только по Петергофскому шоссе,там экспресс никому не помешает.Учитывается ли мнение жителей, которые против проекта и не из-за того что они против нового, а из-за того, что экспресс ухудшит их условия проживания и здоровье, при вынесении окончательного решения об утверждении документации проекта? Где и когда можно узнать об этом? Я уверенна, что нельзя располагать такую трассу под окнами на расстоянии 13-15 м от здания, любой врач-эксперт подтердит это. Никакие стеклопакеты не спасут от шума, вибрации, возможности даже бросить камень в окно из поезда.Кроме того, вырубить придется все деревья вдоль трассы. Вместо 15 остановок для пассажиров, которые обеспечивают автобусы, троллейбусы, маршрутки, трамвай вдоль пр.Ветеранов, экспресс предоставляет всего 4.Кому это нужно?Прошу вникнуть в эту проблему.