Проект "Надземный экспресс" дрогнул (дополнение на 04.02.2008)

Соседние районы выходят на наше ТСЖ, и изъявляют желание примкнуть на слушаниях большими людскими массами.  Проект дрогнул. Более понятно станет в ближайшие дни. Следите за информацией.

 Сегодня, 4 февраля получен факс из Администрации Красносельского района о переносе Общественных слушаний на 19 марта:

    В связи с отсутствием согласования прохождения трассы в границах объекта памятника культуры Федерального значения с Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия и Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Администрация Красносельского района информирует население о том, что обсуждение документации по разработке проекта "Сооружение линии нового вида транспорта "Надземный экспресс" назначенное на 05 февраля 2008 г., переносится на 19 марта 2008 г.

Заказчик: Комитет по инвестициям и стратегическим проектам

Государственная управляющая компания: ОАО "Надземный экспресс"

Это официальный текст. Кулуарно, возникла серьезная озабоченность возможности многотысячного митинга протеста против проекта в здание администрации и около. Ответственность на себя брать никто не захотел. Какие подвижки будут в проекте? Смогут-ли разгневанным горожанам давать прямые, неуклончивые ответы? Изменится-ли трассировка, все это будет ясно в ближайшее время, а пока идет повсеместное создание инициативных групп и их объединение.